VaryaStar55
24.07.2022 05:31

Сделать пробный тур по олимпиаде 5 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
артем200412прков
13.02.2022 02:37
Решить без уравнения НЕРЕАЛЬНО, а объяснить можно: предположим первый спутник Х кг, тогда второй Х+424,7кг, а масса третьего Х+424,7+818,7 кг; все вместе они весят 1918,9 кг      тогда сумма трёх= Х+(Х+424,7)+(Х+424,7+818,7), то есть получаем уравнение где сумма трёх равна 1918,9
Х+(Х+424,7)+(Х+424,7+818,7)=1918,9  смело убираем скобки
Х+Х+Х+1668,1=1918,9
3Х=1918,9-1668,1
3Х=250,8
Х=83,6 кг масса первого спутника
Х+424,7=508,3 кг масса второго
Х+424,7+818,7=1327 кг масса третьего
проверяем сумму всех трёх
83,6+508,3+1327=1918,9 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
никитоз5
05.06.2020 08:12

ответ: 4часа 2минуты

Пошаговое объяснение:

Находим скорость течения реки: 25/6 1/4=4км/час

Скорость катера по течению будет: 25+4=29км/час

Скорость удаления катера от плота равна: 29-4=25км/час

Плот отправился раньше на 1 3/4 часа и за это время он проплыл:

4*1 1/4=7км.

Значит катеру нужно сначала догнать плот, а затем перегнать на

93 3/4км и общее расстояние будет 93 3/4+7=100 3/4км.

Время, которое катер затратит на это расстояние будет равно частному от деления расстояния на скорость удаления катера:

t=100 3/4:25=4 часа 2 минуты

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота