ДЭМКО
11.11.2022 19:41

Решите просто голова сильно болит

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
усман14
26.02.2023 02:40

10/9 часа пройдёт от момента их выхода на прогулку до встречи

Пошаговое объяснение:

Найдем вначале время, за которое второй человек (с  большей скоростью) дошел до опушки.

Из формулы S = V * t  имеем: t = S/V  = 3,5 : 3,6 = 35/36 ч.  

А первый (с меньшей скоростью) за это время путь:

S = V * t = 2,7 * 35/36 = 21/8 км.  

Это значит, что расстояние (3,5 - 21/8) = 7/8 км они двигались навстречу друг другу с общей скоростью (2,7 + 3,6) = 6,3 км/ч.  

Вычислим время, через которое они встретились с момента, когда второй человек развернулся и пошёл обратно, навстречу первому:

7/8 : 6,3 = 5/36 ч.

И, наконец, вычислим время от момента их выхода на прогулку до встречи:

35/36 + 5/36 = 40/36 = 10/9 часа

0,0(0 оценок)
Ответ:
qpdgjekelxnvi
26.08.2022 13:10

ответ:11

Пошаговое объяснение:Остаток при делении числа на 4 меньше или равен 3, при делении на 6 – меньше или равен 5, при делении на 8 – меньше или равен 7. Так как сумма этих остатков равна  15 =3+5+7,  они равны соответственно 3, 5 и 7.

Если задуманное число увеличить на 1, то оно разделится на  на 4, 6 и 8, значит, оно разделится на НОД(4;6;8) =24=12*2. поэтому задуманное число при делении на 12 даёт остаток 11

Но мне кажется проще так. 4 *6 * 8 = 192

192 - 1 = 191

191 : 4 = 47 ( 3)

47 : 6 = 7 ( 5)

7 : 8 = 0 ( 7)

3 + 5 + 7 = 15 остаток значит, одно из  задуманных может быть число 191

191 : 12 = 15 остаток 11

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота