KaterinaFadeeva
16.06.2020 16:07

Решите и распишите всё подробно! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Filippoa1203
15.05.2022 00:53

1) 4+1=5 
37/5= 7.4 кг. взяли чернослива
7.4*4=29.6 кг кураги
2)  решаем по пропорции
3/5=х/2, х - это количество морож.
х=3*2/5= 1.2  кг морож.
3)опять же по пропорции
15/48=22/х, х - это кличество ткани которое нужно для изг. 22 платьев
х=48*22/15= 70.4 м ткани
4)Найдём сразу путь: S=V*t, S=75*4.2=315 (км)
этот пусть подставляем в формулу, что бы высчитать скорость: 
V=S/t, V=315/3=105 (км/ч)  это скорость поезда при которой он проедет тот же путь но за 3 часа
105-75=30 (км/ч) на столько нужно ускориться поезду

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Valeria5780
15.05.2022 00:53
Пусть собственная скорость лодки x [км/ч], тогда скорость лодки по течению x+2 [км/ч] и против течения x-2 [км/ч]. 
Время, затраченное на первый отрезок пути: 16/(x-2) [ч], 
на второй отрезок пути: 12/(x+2) [ч]. 
Общее время в пути: 16/(x-2) + 12/(x+2) = 3 [ч] 
x <>2 и x <> -2, домножаем обе части уравнения на (x+2)*(x-2), получаем: 
16*(x+2) + 12*(x-2) = 3*(x+2)*(x-2) 
16*x + 32 + 12*x - 24 = 3* x^2 - 12, где x^2 = x*x 
28*x + 8 = 3* x^2 - 12 
3*x^2 - 28*x - 20 = 0 
Дискриминант: D = b^2 - 4*a*c = 28*28 - 4*3*(-20) = 1024 = 32^2 
x1 = (-b + sqrt(D))/(2*a) = (28 + 32) / 6 = 10 [км/ч] 
x2 = (-b - sqrt(D))/(2*a) = (28 - 32) / 6 = -2/3 [км/ч] .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота