2,5%=0,025
600000·0,025=15000 рублей прибыль
600000+15000=615000 рублей будет на счёте у мамы через год
Будем считать, что проценты по вкладу начисляются одни раз в год по окончании расчетного периода.
1) Определим, сколько рублей от вклада мамы приходится на 1%. С этой целью разделим сумму вклада на 100%:
600000 : 100 = 6000 рублей.
2) Вычислим, сколько рублей составят 2,5%:
6000 * 2,5 = 15000 рублей.
3) Узнаем, сколько денежных средств будет на счете мамы через год:
600000 + 15000 = 615000 рублей.
ответ: у мамы через год будет 615000 рублей.
Пошаговое объяснение:
Да, сможет. Проверил на 16 клетках. Но передвижения черепашки должен быть, как вроде она двигается по соседним квадратикам змейкой, возвращаясь к тому месту с которого начинала, но не заползать вновь на него, к тому же общее направление движения должно быть параллельно выбранной какой-то стороне до конца доски.
При этом, каждый четвёртый шаг будет обратным(она уже была на этом месте, но цвет после этого поменялся на белый, поэтому нужно вернуться на это место, чтобы он вновь стал чёрным).
Удачи!Здоровья!
Пошаговое объяснение: