Nyrkoff
14.02.2021 03:02

Это решить. функция и их свойства

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
franciskthedirty
03.11.2020 13:38
Вероятность рассчитывается по формуле ПОЛНОЙ ВЕРОЯТНОСТИ..
Вероятность выпуска этой детали ЛЮБЫМ станком = 1/3 = 33,3%
Собственно расчет приведен в таблице.
В таблице приведен расчет и ГОДНЫХ деталей, но он НЕ НУЖЕН.
Сначала определяется полная вероятность годных 
0,33*0,8=26,67 - для первого станка и для других 
Всего ПОЛНАЯ годных = 60% - от первого станка 44,44% 
Расчет БРАКА
0,33*0,2 =6,67% - для первого станка.
Для всех станков - 40%
И доля каждого станка в этом браке 
16,67% первый бракодел
и 50% третий.

Деталь, подвергшаяся обработке одним из трех инструментом была признана негодной. найти вероятность
0,0(0 оценок)
Ответ:
Appledog
16.06.2022 04:39

Итак, вероятность.

Вероятность _ это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

Общее число исходов = С₂₀³=20!/(3!*17!) = (18*19*20)/(1*2*3) = 1140

Теперь наши варианты:

а) Взяли 3 красных шара. число благоприятных исходов =

=С₅³ = 5!/(3!*2!) = (4*5)/2! = 10

Р(3 красных шара) = 10/1140 ≈ 0,009

б) по 1 каждого цвета

число благоприятных исходов = 5*7*8 = 280

Р(по 1 каждого цвета) = 280/1140≈ 0,25

с)взяли 1 синий и 2 желтых

синих взято вариантов всего 7

2 жёлтых . варианты: С₈² = 8!/(2!*6!) = 7*8/2! = 28

число благоприятных исходов = 7*28 = 196

Р(1 синий и 2 жёлтых) = 196/1140 ≈ 0,17

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота