резной777
20.12.2021 01:27

Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4 км/ч. через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
рыттп
24.05.2020 04:08

1) 13,4*2=26,8(км) - расстояние, которое нужно сократить второму.
2) 17,4-13,4 = 4(км/ч) - разница в скорости.
3) 26,8:4 = 6,7(ч) - время, за которое второй велосипедист сократит это расстояние.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота