secret213p089no
20.09.2021 14:45

Скорость лодки 4 км скорость те​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyabelgina1
10.10.2020 20:25

Пошаговое объяснение:

Время - 1 час.

Скорость лодки - 4 км/ч.

Скорость  течения - y км/ч.

За 1 час лодка проплывет по течению:

(4+y)·1=(4+y) км.

За 1 час лодка проплывет против течения:

(4-y)·1=(4-y) км (если скорость течения будет больше скорости лодки, тогда лодка не продвинется по течению, а будет, гонимая течением, плыть по течению).

a) -1,14·(-2,5)=114/100 ·25/10=57/50 ·5/2=57/(10·2)=28,5/10=2,85

b) -4 1/12 ÷(-1 1/6)=49/12 ·6/7=7/2=3 1/2=3,5

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота