mamatvoeymamy
19.01.2020 00:04

Решить практическую работу 4, вариант 4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
124taafo
16.12.2020 14:57
Х: 20 = 180 : 9  х : 20 = 20 х = 20 * 20 х = 400 400 : 20 = 180 : 9                  20 = 20 100 + х * 20 = 240  х * 20 = 240 - 100 х * 20 = 140 х = 140 : 20 х = 70 100 + 70 * 20 = 240                                240 = 240 60 + 360 : х = 100 360 : х = 100 - 60 360 : х = 40 х = 360 : 40   х = 9 60 + 360 : 9 = 100                             100 = 100
0,0(0 оценок)
Ответ:
DarinaLove11
26.05.2023 23:34

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота