ахпхпха
22.09.2020 23:20

номер 8 все примеры пиривести

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Назмина134
02.06.2023 14:43
1.
а) 53,3:25=2,05
б) 6,25•108=675
д) 6:24 =0,25
в) 126,385•10=1263,85
е) 126,385:1002=примерно 0,126

2.
7у+2,6=27,83
7у=27,83-2,6
7у=25,23
у=25,23:7
у=примерно 3,6

3.
90-16,2:9+0,084=90-1,8+0,084=88,2+0,084=88,284

4. Масса одного ящика по Вашему условию 0,28 т. А если 0,28 т - это масса каждого из 6 контейнеров, то тогда:
1) 0,28•6= 1,68 т - масса всех контейнеров
2) 2,4-1,68=0,72 т - масса всех ящиков
3) 0,72:8=0,09 т = 90 кг - масса одного ящика

5.
ответ:в в произведении запятая перенесется на две цифры влево, то есть уменьшится в 100 раз.
Например: 0,001•12345,6=1,233456
0,1•1,23456=0,123456
0,0(0 оценок)
Ответ:
DDaVV
17.06.2020 21:00

В решении.

Пошаговое объяснение:

Из пункта A по течению реки плыла лодка со скоростью 10 км/ч. Через 1,5 часа с этого же места против течения реки начал двигаться катер со скоростью 20 км/ч. Через 1 час 45 минут после отправления лодки расстояние между ними составило 27,3 км. Найди скорость течения реки.

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

х - скорость течения реки.

(10+х) - скорость лодки по течению.

Время лодки в пути 1 час 45 минут, или 1,75 часа.

(10+х)*1,75 - расстояние лодки.

(20-х) - скорость катера против течения.

Время катера в пути 15 минут, или 0,25 часа.

(20-х)*0,25 - расстояние катера.

По условию задачи уравнение:

(10+х)*1,75 + (20-х)*0,25 = 27,3

Раскрыть скобки:

17,5 + 1,75х + 5 - 0,25х = 27,3

1,5х = 27,3 - 22,5

1,5х = 4,8

х = 4,8/1,5

х = 3,2 (км/час) - скорость течения реки.

Проверка:

(10 + 3,2) * 1,75 + (20 - 3,2) * 0,25 = 23,1 + 4,2 = 27,3 (км), верно.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота