VicktoriaGra
01.05.2022 21:04

Вставьте правильные ответы , заранее ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Элечка5556
01.05.2022 16:25

Масса второго сплава составляет 30 кг

Объяснение:

Для удобства вычислений переведём проценты в десятичные дроби:

5%=5:100=0,05

14%=14:100=0,14

10%=10:100=0,1

Пусть масса первого сплава равна х кг,

тогда масса второго сплава равна (х+6) кг,

а масса третьего сплава равна  х+х+6=2х+6 кг

Масса цинка в первом сплаве составляет  0,05х кг,

масса цинка во втором сплаве составляет 0,14(х+6) кг,

масса цинка в третьем сплаве составляет 0,1(2х+6) кг.

Т.к. третий сплав состоит из первого и второго, составляем уравнение:

0,05х+0,14(х+6)=0,1(2х+6)

0,05х+0,14х+0,84=0,2х+0,6

0,84-0,6=0,2х-0,05х-0,14х

0,24=0,01х

х=0,24:0,01

х=24 (кг) - масса первого сплава

х+6=24+6=30(кг) - масса второго сплава

0,0(0 оценок)
Ответ:
TTpo100y4eHuk
28.07.2021 00:41
384545   |   22
               
22              17479 (ост.7)

164
154

  105
    88

    174
    154

      205
      198

          7

907654   |    25
               
75              36306 (ост.4)

157
150

    76
    75

      154
      150

          4

436680    |    17
               
34               25687 (ост.1)

  96
  85

  116
  102

    148
    136

      120
      119

          1

204261   |   26
               
182           7856 (ост.3)

  222
  208

    146
    130

      161
      158

          3

269093   |   26
               
26              10349 (ост.19)

 0
   90
   78

   129
   104

     253
     234

       19

23045   |   54
             
216          426 (ост.41)

  144
  108

    365
    324

      41
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота