ficusborislav
12.04.2022 18:13

Определить плотность современной бронзы — сплава из меди плотностью p1=8,9 г/см^3 и олова плотностью 7,3 г/см^3. ответ выразить в г/см^3 округлив до десятых. современная бронза по массе состоит на 88% из меди и на 12% — из олова. считать, что объём сплава v равен сумме объёмов меди v1 и олова v2 до соединения в сплав.
(г-грамм, см^3-сантиметры квадратные)
с решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Иноним1111111
10.10.2020 10:58

8,7 г/см^3

Пошаговое объяснение:

Один килограмм бронзы состоит из 88% = 880 грамм меди и 12%=120 грамм олова.

И занимает объем 880/8,9 см^3 меди плюс 120/7,3 см^3 олова.

Плотность бронзы равна массе, деленной на объем, т.е.

1000 грамм / (880 / 8,9 + 120 / 7,3) =

= 1000 / (98,8764 + 16,4384) = 1000 / 115,3148 ≈ 8,7 г/см^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота