111yo11111111111
13.03.2021 04:00

Плитка шоколада стоит 231 руб., упаковка печенья стоит 101 руб. на шоколад в магазине действует скидка 7%. какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
haritonukaleksa
10.10.2020 10:23

1074,2

Пошаговое объяснение:

1)231*5=1155(стоимость всего шоколада без скидки)

2)101*4=404

3) 1155-100%

х -93% (100%-7%)

х=(1155*93)÷100=1074,15

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота