perminovdima20
25.01.2022 09:48

На части про инженера технолога
: 5 класс​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mirano2004
11.09.2020 10:35

   Задача:

      Инженер - технолог усовершенствовал технологию конвеерного производства так, что выход готовой продукции вырос до 660 единиц за смену, что на 20% больше, чем до введения новой технологии.  

    Вместе с тем, новая технология позволила в 2 раза сократить количество рабочих, обслуживающих конвеер, которое составило 5 человек.

     Сколько, в среднем, деталей за смену, приходилось на одного рабочего до введения новой технологии?

     Краткое условие:

Дано:

Выход продукции по старой технологии = х ед.

Выход продукции по новой технологии = 660 ед. продукции

x < 660 на 20%

Количество рабочих по новой технологии = 5 чел.

Количество рабочих по старой технологии = 5 чел.*2

Найти:  В среднем,приходилось на одного рабочего, по старой технологии ? ед.   продукции

1. 5*2=10 чел. - работало по старой технологии

2. х=100%

   660=120%

   х=660*100/120

    х=550 - ед. продукции производилось по старой технологии

3. 550/10=55 ед.

     ответ: 55 единиц продукции, в среднем, приходилось на одного рабочего, за смену, при производстве по старой технологии.

    Проверка: 550=100%

                          х=20%

                          х=550*20/100

                          х=110

                          550+110=660

                           

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота