dimaahmet6
01.05.2020 23:22

Эссе на тему мой любимый герой​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
antonenko62
22.05.2019 15:00
N  o  =  0.47/16  =  0.029375,  n  si  =  0.295/28  =  0.0105357,  n  o/n  si  = 2.788  раз.
0,0(0 оценок)
Ответ:
elisaveta272002
22.05.2019 15:00
Решение: 1). w(вещества)=(m(вещества)/m(смеси)*100%  в нашем случае смесь  - земная кора.   2). n(вещества)=m(вещества)/m(вещества), где n- количество вещества,   m - масса вещества, m - молярная масса вещества.  3). n(вещества)=n(вещества)*na - исходная формула, где n - число структурных единиц, na - число авогадро.  4). нам нужно найти отношение числа атомов кислорода к числу атомов кремния в земной коре, т.е.: n(o)/n(si)=n(o)*na/n(si)*na=n(o)/n(si) - нужно сравнить их количество вещества. n(o)/n(si)=m(o)*m(si)/m(si)*m(o)=28m(o)/32m(si)=7m(o)/8m(si) из этой дроби видно, что нужно еще и соотношение масс. обратимся к формуле 1: поскольку масса коры одна и таже, то соотношение масс   раво соотношению массовых долей: 7*0.47/8*0.295=1.394=1.4 ответ: n(o)/n(si)=1.4.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота