ogannisyan2006
18.04.2021 06:07

Сколько число атомов содержится 56 гр азота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wingluhova82
26.01.2021 10:20

100281028201201728293710372

0,0(0 оценок)
Ответ:
svyaznoi230113
26.01.2021 10:20

Число молекул в веществе считается по формуле

N=n*Na

N-число молекул

n-количество вещества в молях

Na-число Авогадро) оно равно 6*10^23 моль^-1

Сначала найдём количество вещества CO2

n(CO2) = V(CO2) /Vм=2,8 л/22,4л/моль=

0,125 моль

Теперь подставляем всё в формулу

N=0,125 моль*6*10^23 моль^-1=0,75*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота