1)
Дано: СИ:
р1=1 г/см³=1000кг/м³
р2=800 кг/м³
Анализ: (мне не известен объём и масса, по этому решаю как задачу на расчёт единиц измерения)
Найти: р какого вещества больше
Решение: плотность воды>плотности керосина, так как 1000 кг/м³>800 кг/м³
2)
Дано: СИ:
р1=2300кг/м³
р2=11,3 г/см³=11300кг/м³
Найти: р какого вещества больше
Решение: плотность свинца >плотности фарфора, так как 11300кг/м³>2300кг/м³
3)
Дано: СИ:
V= 1 дм=0,1 м.
р=240 кг/м³
Найти: m-?
m=240×0,1=24
4)
Дано: СИ:
Дано
m=200т.=200000кг.
р=800 кг/м³
Найти: V-?
V=200000:800=250
Буду счастлива если поставите корону