supervalad
28.12.2020 14:56

Определите массу водорода объёмом 40.32 дм³.
20

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Объяснение:

1 дм3=1 л

V(H2)=40,32 дм3=40,32 л

Вычислим молярную массу водорода

Mr(Н2)=2*1=2 г/моль

Вычислим количество вещества водорода:

n(Н2)=V(H2)/V(a)=40,32/22,4=1,8 моль

Вычислим массу водорода:

m(Н2)=n(Н2)*Mr(Н2)=1,8*2=3,6 г грамм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота