лиза2677
13.02.2022 12:26

Сколько молей оксида алюминия (3) содержит в 204г этого вещества?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svetalychok2
14.05.2020 12:44

Ковалентная связь существует в двух видах - ковалентная полярная и ковалентная неполярная.

Оба этих варианта реализуются при образовании химической связи между элементами-неметаллами. Так как у них маленькая разность электроотрицательности, то ионной связи не возникает, а происходит обобществленние электронных пар

В случае ковалентной неполярной связи, когда в связи два одинаковых неметалла, у которых разность ЭО=0 например Н2, О2 и тд электронная плотность равномерно между ними распределена.

В случае ковалентной полярной связи, образованной при взаимодействии двух разных неметаллов: NH3; CO2; H2O и тд, происходит тоже обобществление электронных пар, но электронную плотность оттягивают на себя атомы с большей ЭО. в примерах это N; O. таким образом, на них образуется частичный отрицательный заряд (-дельта), а на остальных атомах - частичный положительный заряд(+дельта)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Настя12611
08.10.2020 13:04

Берем образец вещества массой 100 г.

Тогда в нем будет 27,9 г фосфора и 72,07 г серы.

Найдем количества моль фосфора и серы:

n(P) = m(P)/M(P) = 27,9/31 = 0,9 моль

n(S) = 72,07/32 = 2,3 моль

Мольное соотношение элементов в соединении:

n(P):n(S) = 0,9:2,3

Приводим это соотношение к целым числам:

0,9:2,3 (сначала разделим на наименьшее число)

1:2,55  (теперь умножим на такое целое число, чтобы второе число (2,55) тоже стало целым или очень близким к целому)

2:5

Соотношение элементов в соединении n(P):n(S) = 2:5

Формула соединения: Р2S5 - сульфид фосфора (V).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота