Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
SEITZHANOFF
31.10.2021 19:19
Сущность материального примеры
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
sasha11751
15.10.2022 04:17
По уравнению реакции: s+o2=so2+297 кдж вычислите кол-во теплоты, которое используется при сжигании 64 г серы....
Ogurchick
15.10.2022 04:17
Найти омегу раствора, если к 300 граммам поваренной соли(nacl) добавить 300 грамм воды(h2o).какой стала процентная концентрация?...
sofaloverrulitp0a6jz
12.04.2022 04:04
1. напишите уравнения реакций для следующих превращений сн4-. c2h2- c6h6- c6h5cl и дайте названия продуктов реакций. 2. для 3- метилпентена-1 запишите не менее трёх...
Dennie258
12.04.2022 04:04
Уравнения хим.реакций, с которых можно осуществить следующие превращения: c- co2- caco3- cacl2- caco3- co2- naco3...
Amigo222288
12.04.2022 04:04
Степень окисления атома фосфора равна -3 в соеденении состава: а) p2o3 б) h3po4 в)p2o5 г)k3p...
N4kes
12.04.2022 04:04
Подберите коэффициенты в уравнении реакции методом электронного : _p+_hno3+_h2o=_h3po4+_no...
aeremicheff
12.04.2022 04:04
Подобрать коэффициент в схемах следующих овр методом электронного 1) na2s2o3+br2+naoh==nabr+na2so4+h2o 2) mg+hno3-- mg(no3)2+nh4no3+h20 3) cu+h2so4-- cuso4+so2+h2o...
NastyaK27
12.04.2022 04:04
)вариант 2 i. циклоалканы имеют общую формулу: 1) сn н2n + 2 3 сn н2n - 2 2) сn н2n 4) сn н2n - 6 ii. изомерами являются: 1) орто-бромтолуол и пара-бромтолуол 3)...
ivan488
12.04.2022 04:04
Выведите формулу вещества, если изветсны массовый отношения элемента в нем m(al) : m(o) = 9: 8...
nastyakelman25
22.12.2021 22:45
Вуравнении реакции горения фосфора в избытке кислорода коэффициент перед формулой восстановителя равен? а)3; б)5; в)4; г)1....
Ответ:
MonstorXXXX
20.03.2020 18:28
1) азотная кислота состоит из водорода (H), азота (N), кислорода (O)
Mr(HNO3) = 1 + 14 + 16*3 = 63
ДаНо:
HNO3
Найти: m(H):m(N):m(O)
Решение:
m(H):m(N):m(O) = Ar(H):Ar(N): 3Ar(O) = 1:14:16*3 = 1: 14: 48
2)
ДаНо:
H2S
Найти: W(H), W(S)
Решение:
Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34
W(э) = (Ar(э) * n(э))*100 \Mr(в-ва)
W(H) = (1*2)*100%\ 34 = 5,9%
W(S) = (32*1)*100%\ 34 = 94,1%
ответ: W(H) = 5,9%, W(S) = 94,1%
3) О(2) - 2 атома кислород или 1 молекула кислорода
4O(2) -4 молекулы кислорода
3O - 3 атома кислорода
4)
III II
Cr2O3
I II
Ag2O
IV II
SiO2
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Nik0name1
20.03.2020 18:28
1. Дано:
m(K2O)=156г
Найти: n(K2O)-?
Решение:
n(K2O)= m/M
M(K2O)= 94г/моль
n(K2O)≈2 моль
ответ: ≈2 моль
2. Дано:
n(CaCL2)=0.2 моль
m(CaCL2)-?
Решение:
m(CaCL2)=n×M
M(CaCL2)= 111г/моль
m(CaCL2)=0.2 моль × 111г/моль=22.2 г
ответ: 22.2 г
3. Дано:
FeSO4
ω(Fe)-?
ω(S)-?
ω(O)-?
Решение:
ω(Fe)=Ar(Fe)/M(FeSO4)
ω=37%
ω(S)=Ar(S)/M(FeSO4)
ω(S)=21%
ω(O)=Ar(O)×4/M(FeSO4)
ω(O)=42%
ответ: ω(О)=42%; ω(Fe)=37%; ω(S)=21%
4. Дано:
m(Zn)=6.5 г
V(H2)-?
Решение:
Zn+2HCl-->ZnCl2+H2
1моль 2моль 1 моль 1 моль
n(Zn)=m/M
n(Zn)=6.5г/65г/моль
n(Zn)=0.1моль
n(Zn)=n(H2), ⇒n(H2)=0.1моль
V(H2)= n×Vm
V(H2)=0.1моль×22.4 л/моль
V(H2)=2.24л
ответ: V(H2)=2.24 л
5. Дано:
BaCl2=141.6 г
m(BaSO4)-?
Решение:
BaCl2+Na2SO4 --->2NaCl+BaSO4
1 моль 1 моль 2 моль 1 моль
n(BaCl2)=m/M
n(BaCl2)=141.6г/208г/моль
n(BaCl2)≈0.7моль
n(BaCl2)=n(BaSO4),⇒n(BaSO4)=0.6моль
m(BaSO4)=n×M
m(BaSO4)=0.7моль×233г/моль
m(BaSO4)=163.1 г
ответ: m(BaSO4)=163.1 г
Пояснение к задаче №5.
Осадком являет BaSO4, т.к. Ba не растворяется в соединении SO4
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота