карим050
20.03.2020 21:13

Определите содержание оксалата натрия na2c2o4 в растворе объемом 250 мл,если на титрование 25,00 мл данного раствора пошло 21,72 мл раствора kmno4 с k0,1=1,0120

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asdffhcjbh
03.11.2021 20:40

ответ:Из всех дробей дроби 22/23 и 45/46 ближе к 1.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтоб сравнить две дроби необходимо из одной дроби вычесть другую. Если результат вычитания отрицательный - значит уменьшаемая дробь меньше, чем вычитаемая, если результат положительный - наоборот.

1) 3/8 - 2/7 = (3 * 7 - 2 * 8)/56 = (21 - 16)/56 = 5/56;

3/8 > 2/7.

2) 9/11 - 17/20 = (9 * 20 - 17 * 11)/220 = (180 - 187)/220 = -7/220;

9/11 < 17/20.

3) 7/12 - 8/15 = (7 * 15 - 8 * 12)/180 = (105 - 96)/180 = 9/180 = 1/20;

7/12 > 8/15.

4) 22/23 - 45/46 = (22 * 2 - 45 * 1)/46 = (44 - 45)/46 = -1/46;

22/23 < 45/46.

Из всех дробей дроби 22/23 и 45/46 ближе к 1.

0,0(0 оценок)
Ответ:
karinai98
04.09.2020 02:13
1)
Уравнение реакции:
C6H6 + Br2 = C6H5Br + HBr
По уравнению реакции:
n(C6H5Br) = n(C6H6) = 0,2 моль
Рассчитаем массу бензола:
m = n*M = 0,2 моль*157 г/моль = 31,4 гр. - теоретическая масса
η = m(пркт.)/m(теор.) *100% = 30г/31,4г *100% = 95,5%
ответ: ...

2)
Уравнение реакции:
C6H6 + CH3Cl = C6H5CH3 + HCl
Рассчитаем количество вещества бензола:
n = m/M = 19,5г/78г/моль = 0,25 моль
По уравнению реакции:
n(C6H5CH3) = n(C6H6) = 0,25 моль
Рассчитаем массу метилбензола:
m = n*M = 0,25 моль* 90г/моль = 22,5 грамм
ответ: ...

3)
Уравнение реакции:
C6H5CH3 + 9O2 = 7CO2 + 4H2O
По уравнению реакции:
n(O2) = 9n(C6H5CH3) = 0,2 моль*9 = 1,8 моль
Рассчитаем объем кислорода:
V = Vm*n = 22,4 л/моль*1,8 моль = 40,32 литра
V(возд,) = V(O2)/φ(O2) = 40,32 л/0,21 = 192 литра
ответ: ...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота