veterokttty
08.02.2020 12:06

M(li) = 4г m(h2s) = 32г найти: m(li2s)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lelchist
10.10.2020 04:53

Решала сама.("|") - деление

Решение: 2 Li+H2S=Li2S+H2

ВЫЧИСЛИМ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА

n=m|M

Li=4|7=0,57моль

H2S=32|34=0,94моль

ЗАДАЧУ РЕШАЕМ ПО НЕДОСТАТКУ(то есть через Li)

n(Li2S) =n(Li)= 0,57|2=0,285 моль

n=m|M => m=n*M= 0,285*46=13,11

ответ: масса  Li2S=13,11 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота