юлия20043
08.06.2022 13:47

Дано: m(этанола) = 37,72г v(h2) -? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kurotetsu666
10.10.2020 04:47

       37,72 г                                                         Х л

     2C2H5OH    +    2Na   =   2C2H5ONa    +   H2

n=2 моль                                                           n=1 моль

М =46 г/моль                                                 Vm=22,4 л/моль

m=92 г                                                             V = 22,4 л

37,72 г   С2Н5ОН    -   Хл    Н2

92 г       С2Н5ОН    -  22,4 л Н2

V(H2) = 37,72 * 22,4 / 92 =9,2 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота