mrsdyy
27.03.2022 19:12

Вычислите массу оксида хлора 7 в котором содержится столько же атомов кислорода сколько в их оксиде азота 4 объёмом 31,36 литров

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Катя180982
23.03.2021 12:08

Дано:

m(Mg)=48г.

Vm=22,4л./моль

V(H₂)-?

1. Определяем молярную массу магния:

M(Mg)=24г./моль.

2. Определяем количество вещества n  магния в 48г.:

n=m÷M    n(Mg)= m(Mg)÷M(Mg)=48г.÷24г./моль=2моль

3. Записываем уравнение реакции  и анализируем его:

Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂

по уравнению реакции с 1 моль магния образуется 1 моль водорода, значит если по условию задачи 2моль магния то и водорода образ�ется 2моль водорода.

4. Определяем объем водорода количеством вещества 2 моль:

 V= n xVm        V(H₂)=n(H₂)x Vm= 2мольх22,4л./моль=44,8л.

5. ответ: при взаимодействии 48г. магния с соляной кислотой образуется водород объемом 44,8л.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vadimka69
01.01.2021 08:30

ұ 2'5

Объяснение:

маатсннлннвшнкзгкул атындағы қазақ ұлттық медицина университетінде орыс тілін біттің ба деп жатырқ деді телефонды түнде көп қарауға болмайды ғой деп жатыр едім өшіп қағба және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және салауатты өмір салтын кеңінен насихаттау және

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота