N(NaCl)=2,4 моль По формуле: n=m/M, где m-масса; М-молярная масса Найдём молярную массу М(NaCl)=23+35,5=58,5 Из формулы выразим m m=n*M m=2,4*58,5=140,4г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку