mastheadchan1
07.10.2021 16:05

Обчислити масу 0,35 моли сульфатной кислоти

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lilikykytik21
10.10.2020 04:02

Дано

n(H2SO4)=0,35 моль

М(H2SO4)=98 г/моль

Найти

m(H2SO4)

m(H2SO4)=n*M=0,35*98=34,3 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
какм1
10.10.2020 04:02

Чтобы найти массу кислоты, надо найти молярную массу

Мr = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

Далее находим массу по формуле

m = Mr * n

m (H2SO4) = 98 * 0,35 = 34,3 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота