CrowOnix
10.10.2022 21:48

Решить. 5. кислород количеством вещества 2,5 моля займёт объем (л при н.у) 1) 22,4 2)44,83)56 4) 67,26. масса (г) азота объёмом 67,2 л (н.у.) равна1). 842). 423). 9,334). 4,66​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ученик22826
10.10.2020 03:36

5) 1 моль кислорода в н.у. займёт 22,4 л

значит 2,5 моля займут:

V(O2) = 2,5*22,4 = 56 л

ответ - 3

6)найдём количество вещества азота:

n(N2) = V/Vm = 67,2 / 22,4 = 3 моля

найдём массу азота, зная, что количество азота = 3 моля и молярная масса молекулы азота

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота