ArtSvet
14.04.2022 21:56

Дано: v(c2h6)=11,2л+ о2знайти: v(o2)m(h2o)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Licona
10.10.2020 03:22

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

n=V/Vm

n(C2H6)=11,2/22,4=0,5моль

n(O2)=0,5*7/2=1,75моль

V(O2)=22,4*1,75=39,2л

n(H2O)=0,5*6/2=1,5моль

M(H2O)=1*2+16=18г/моль

m(H2O)=1,5*18=27г

0,0(0 оценок)
Ответ:
twenty21
10.10.2020 03:22

2C₂H₆ + 7O₂ = 4CO₂ + 6H₂O

Решение: 1)n(C₂H₆)= V/Vm= 11.2/22.4= 0.5 моль

n(O₂)= (n(C₂H₆)/2)*7= (0.5/2)*7= 1.75 моль

V(O₂)= n*Vm= 1.75*22.4= 39.2

n(H₂O)= (0.5/2)*6= 1.5 моль

m(H₂O)= n*M= 1.5*18= 27 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота