masha90876
30.09.2022 03:53

На 800г мрамора содержащего 5% примесей подействовали соляной кислотой вычислить объем выделившегося газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ilyawolk316
10.10.2020 03:11

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2. m(CaCO3чистый)=800·95%/100%=760грамм. n(CaCO3)=760/100=7,6моль. V(CO2)=7,6·22,4=170,24литр

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота