Denchik111111111111
25.04.2021 03:33

Составте план к парафграфу разделение смесей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мдфв224
12.12.2022 02:07

Mr - относительная малекулярная масса вещества

Ar(Е) - относительная атомная масса элемента Е

w(E) - массовая доля химического элемента E

n - число атомов элемента

w(E) = n*Ar(E) / Mr(E)

1) Mr(Fe2O3) = Ar(Fe) * 2 + Ar(O) * 3 = 112+48 = 160

w(O) = 48 / 160 = 0,3 ~ 30%

2) Mr(Fe3O4) = Ar(Fe) * 3 + Ar(O) * 4 = 168 + 64 = 232

w(O) = 64 / 232 = 0,275 ~ 27,5%

3)  Mr(SO2) = Ar(S) + Ar(O) * 2 = 32 + 32 = 64

w(O) = 32 / 64 = 0,5 = 50%

4)  Mr(P2O5) = Ar(P) * 2 + Ar(O) * 5 = 62 + 80 = 142

w(O) = 80 / 142 = 0,563 ~ 56,3%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
али421
18.09.2020 13:04

Объяснение:

Чтобы очистить поваренную соль от механических примесей (речного песка, мела и др. нерастворимых в воде примесей) необходимо содержимое высыпать в воду, соль растворится, примеси не растворятся. Далее профильтруем смесь через бумажный фильтр, механические примеси остались на фильтре, а соль растворилась в воде и через фильтр в виде раствора. Осталось отделить соль от раствора. Для этого воспользуемся выпариванием (кристаллизацией), наливаем раствор соли в фарфоровую чашку и ставим на кольцо штатива, под которым находится спиртовка, соблюдая все правила техники безопасности поджигаем спиртовку, регулируем высоту фарфоровой чашки над пламенем спиртовки и выпариваем раствор, при этом соль оседает на стенках чашки в виде мелких кристаллов. Таким образом мы очистили поваренную соль от механических примесей.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота