lizakiki1
13.11.2020 20:28

Приготовить 0,75 литра раствора ba(oh)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fogeimof
05.04.2022 15:51

3 1)определите объем водорода образовавшегося при реакции цинка с соляной кислотой, если цинка взяли 13 гр

Zn+2HCl=H2+ZnCl2

n Zn=13/65.4=0.198 моль

n H2=0.198 моль

V H2=0.199*22.4=4.43 литра

 

 

 

 

 

 2) рассчитайте массу магния, который может сгореть в кислороде, объемом 33.6 литра

2Mg+O2=2MgO

n O2=33.6/22.4=1.5 моль

n Mg=1.5*2=3 моль

m Mg=3*24.3=72.9 г

 

 

 

 

 

 

3) определите массу воды выделившийся при разложении 0.4 моль гидроксида железа 3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

n H2O=0.4*1.5=0.6 моль

m H2O=0.6*18=10.8г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
1Маргарет1
15.05.2020 05:18

1. Радиусы атомов составляют 0,046-0,25 нанометров, самый маленький атом – атом гелия, а самый большой – атом цезия. Массы атомов тоже очень малы.

2. Относительная атомная масса элемента —  это физическая величина, которая показывает, во сколько раз масса атома химического элемента больше 1/12 части массы атома углерода

Абсолютные атомные массы ничтожно малы, поэтому логично было ввести новые единицы измерения массы в химии и пользоваться относительной атомной массой.

3. 1) 93.13 × 10^-27 / 1.66057 × 10^-27 = 56

2) 1.67 × 10^-27 / 1.66057 × 10^-27 = 1

3) 396.67 × 10^-27 / 1.66057 × 10^-27 = 238

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота