Сэээээ
04.02.2020 01:59

Сколько малекул содержится в 30г so2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мария1965
10.10.2020 01:59

1) Нужно найти кол-во молей 30г SO2

n(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 30/64 = 0,47 моль

2) Ну а теперь уже найти число молекул

N(SO2) = n(SO2) * 6,02 * 10^23 = 0,47*6,02*10^23 = 2,83 * 10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота