Egor456803
21.07.2020 20:11

Раствор нитрата серебра плюс водауравнение,​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lipa2907
14.11.2022 08:16

1) Солеобразующие оксиды, так как при взаимодействии с основанием или основным оксидом получается соль СО2+СаО=СаСО3

2)   1.С+О2=СО2

     2. СО2+2Na2СО3

     3. Na2CO3+2HCL=2NaCL+CO2+H2O

3) Формула карбида алюминия Al4C3

Предлагаю решение задачи в молях n=m/M

4 Al+3 C=Al4C3; M(карбида)=144 г/моль

масса алюминия равна 3 граммам

молярная масса алюминия равна 0,111 моль

следовательно молярная масса карбида в 4 раза меньше (0,027)

теперь перемножим 0,027 и 144

будет ответ на вопрос (4)

Объяснение:

Во втором задании угольная кислота слабая, поэтому она разлагается на оксид и воду.

0,0(0 оценок)
Ответ:
alyvolkonskaya394638
15.02.2020 08:30

1. камень черного цвета - уголь(C). При полном сгорании угля выделяется углекислый газ(CO2). Если растворить его в воде и добавить известковую воду(Ca(OH)2), то получим камень белого цвета - известняк(CaCO3).

C + O2 = CO2

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

2. Осуществим данные реакции по цепочке:

4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

Fe2O3 + 6HCI = 2FeCI3 + 3H2O

FeCI3 + 3NaOH = 3NaCI + Fe(OH)3

n(FeS2)=60/120=0.5 (моль)

n(Fe2O3)=1/2n(FeS2)=0.25 (моль)

n(FeCI3)=2n(Fe2O3)=0.5 (моль)

n(Fe(OH)3)=n(FeCI3)=0.5 (моль)

m(Fe(OH)3)=0.5*107=53.5 (г)

ответ: 0.5 моль, 53.5 г.

3.

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O

BaO + CO2 = BaCO3

BaO + H2O = Ba(OH)2

BaO + 2HCI = BaCI2 + H2O

2BaO + O2 =(500 градусов С)= 2BaO2

2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

10HNO3 + 8Li = 8LiNO3 + N2O + 5H2O

CuO + 2HCI = CuCI2 + H2O

CO2 + H2O = H2CO3

2H2O + 2Li = 2LiOH + H2

2Li + 2HCI = 2LiCI + H2

4Li + O2 = 2Li2O

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота