sasoort1
02.03.2020 02:47

Co2+naoh=na2co3+h2onaoh - 4 грамманайти: co2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КамиLLочка
10.10.2020 00:54
Там потом нужно на 2 поделить т. к там 2 моль.Там 2,2 будет.Извини ❤
Co2+naoh=na2co3+h2onaoh - 4 грамманайти: co2
0,0(0 оценок)
Ответ:
alechka7
10.10.2020 00:54

CO2 + 2NaOH ---> Na2CO3 + H2O

1       :      2

n(NaOH) = 4 г / 40 г / моль = 0,1 моль

n(CO2) = 0,1 моль / 2 = 0,05 моль

m(CO2) = 0,05 моль * 44 г / моль = 2,2 г

ответ: 2,2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота