Dasha2038
07.01.2022 14:22

Какое количество вещества содержится в 25 граммах меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lilo111111111
21.08.2020 22:54

Дано:

m(Cu)=25г

n(Cu) - ?

n=m/M, где n - кол-во вещества, m - масса, M - молярная масса.

M(Cu)=64 г/моль

n(Cu)= 25 г : 64 г/моль = 0,390... ≈ 0,4 моль.

ответ: 0,4 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота