Klimovada
18.08.2022 22:17

Краствору хлорида железа (iii) прибавили раствор, содержащий 0,24 моль гидроксида натрия. какое количество гидроксида железа (iii) образуется в результате реакции?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexmmv2013
01.02.2022 17:22
Находим на какую массу увеличился образец меди
Δm = 54.4 г - 50,6 г = 3,8 г
Составляем уравнение реакции
Сu + 2AgNO3 = 2Ag +Cu(NO3)2
1 моль                2 моль
64 г/моль           108 г/моль
64 г                     217 г
По реакции при взаимодействии 64 г меди в осадок выпадет 217 г серебра, то есть масса увеличится на 153 г
Δm' = 217 г-64 г = 153 г

Составляем пропорцию:
При увеличении массы на 153 г выпадет 217 г серебра
При увеличении массы на  3,8 г выпадет х г серебра
х=m(Ag) = 3.8*217/153 = 5,39 г
ответ: 5,39 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
МашаНяша01
01.02.2022 17:22
Находим на какую массу увеличился образец меди
Δm = 54.4 г - 50,6 г = 3,8 г
Составляем уравнение реакции
Сu + 2AgNO3 = 2Ag +Cu(NO3)2
1 моль                2 моль
64 г/моль           108 г/моль
64 г                     217 г
По реакции при взаимодействии 64 г меди в осадок выпадет 217 г серебра, то есть масса увеличится на 153 г
Δm' = 217 г-64 г = 153 г

Составляем пропорцию:
При увеличении массы на 153 г выпадет 217 г серебра
При увеличении массы на  3,8 г выпадет х г серебра
х=m(Ag) = 3.8*217/153 = 5,39 г
ответ: 5,39 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота