ElenaFevralV
19.08.2021 07:44

V=130 мл ro=1 г/см3 m(соль) =20г w=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Глеб0071
16.11.2020 01:32
NaCl - хлорид натрия, поваренная соль, соответственно солим пищу
Na2SiO3 - силикат натрия, канцелярский клей
CH3COOH - уксусная кислота, консервирующее вещество для домашних заготовок
NaHCO3 - гидрокарбонат натрия, пищевая сода, используется для готовки теста (как и предыдущее кстати, гасим уксус + сода и в тесто)
C2H5OH - этиловый спирт, этанол, составляющее алкогольных напитков
C12H22O11 - сахар, сахароза, добавляем в чай/кофе, кондитерские изделия и прочее
и не следует забывать о H2O - вода, универсальный растворитель
а вообще много всего можно найти
0,0(0 оценок)
Ответ:
prosto12421
26.10.2021 02:20
Дано
W(SO2)=18%=0.18
W(O2)=9%=0.09
W(N2)=73%=0.73
P(общ)=1атм.=101325Па
найти
Р(SO2)=? , P(O2)-? , P(N2)-?
Решение
Пусть 100 грамм будет вся газовая смесь, тогда количества вещества: SO2 будет
m(SO2) = 100 * 0.18 = 18 g
O2 будет
m(O2)=100*0.09 = 9 g
NO2 будет
m(N2)=100*0.73=73 g
зная массы и молекулярные массы , найдем количества вещества
M(SO2)=64g/mol, M(O2)=32g/mol,M(N2)=28g/mol
n(SO2)=m(SO2)/M(SO2)=18/64=0.28mol
n(O2) = 9/32=0.28g/mol
n(N2)=m(N2) / M(N2)=73/28=2.6mol 
зная количества вещества . найдем обьем 
V=n*Vm, Vm=22.4
V(SO2) = 0.28*22.4=6.272 L
V(O2) =V(SO2)
V(N2) = 2.6*22.4=58.24 L
V(общ)=V(SO2)+V(O2)+V(N2)=6.272+6.272+58.24=70.784 L
По закону Бойля - Мариотта найдем давление газов
P(общ) / V(общ) = P(газа) / V( газа)
Находим давление SO2
101325 / 70.784 = Х / 6.272
X=8978.16 Па
Находим давление O2
101325 / 70.784 = X / 6.272
X=8978.16 Па
Находим давление N2
101325 / 70.784= X / 58.24
X=83368.67 Па
ответ 8978.16Па , 8978.67 Па ,83368.67 Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота