Pro100darik
01.05.2021 19:20

Много. . номер 24. подробно. заранее : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rosalin1
09.10.2020 23:26

М (ср. газов. смеси) = 29/10=2,9 г/моль

Берем 1 моль смеси,  х-моль СН4 и (1-х) моль Н2

их сумма=1

выражаем количество через  

m(газа)= w(газа)*М(ср.газ.см), а

n= m(газа) /М(газа)= w(газа)*М(ср.газ.см) / М(газа),

n (СН4)=х*2,9/16  и  n(Н2)=(1-х)*2,9/2

х*2,9 /16 + (1-х)*2,9 /2 = 1

х=0,3547,    w =35,47% СН4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота