Anneli1
29.03.2023 09:55

Найдите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 85,75% карбона, если плотность паров этого вещества(н.у) по водороду равна 56

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MariHarutyunyan
16.02.2021 14:16

где то здесь

оксиды:   bao оксид бария,co2 оксид углерода(iv),  so3   оксид серы(vi)

основания:   ca(oh)2 гидроксид кальция,  naoh гидроксид натрия,  cu(oh)2гидроксид меди(ii),

кислоты   h2s сероводород,h3po4  ортофосфорная кислота,  hno3 азотная кислота,  .h2so3   серни́стая кислота

соли:   alcl3 хлорид аллюминия   zn(no3)2 нитрат цинка.  fe2(so4)3  сульфат железа (iii)  ca3(po4)2 фосфат кальция

2

  al(no3)3. koh,   baso4,  cr2o7, fecl3,   zn(oh)2,  к3ро4 ,  li2co3

3

н2со3, mg(oh)2, naoh,  h3po4,  h2so3, fe(oh)2,  hno3,  fe(oh)3

4

н2со3 - кабонаты   na2co3, 

h3po4  -  na3po4  фосфаты 

  h2so3 сульфиты  na2so3

hno3     нитраты     mg(no3)2

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sveta11111111Love
04.04.2020 23:28
1. 6.75*22.4=151.2 л газа
2. 6.75/22.4=0.3 моль кислорода
мы 6,75 моль делим на 22,4 потому что объем при нормальных условиях равен 22,4
3. 6.3/22.4=0.28 моль хлора
0.28*71=19.88 гр хлора
моль умножаем на молярную массу хлора которая равна 71 так как Cl2
4. 6.3*10²³/6.02*10²³=1.05 моль хлора
делим на 6,02*10²³ так как это постоянная Авогадро
1.05*22.4=23.52 л хлора
5. 30/28=1.07
30-это молярная масса оксида азота
мы делим на 28 потому что это число молярная масса азота(N2)
30/32=0.9375
32- это молярная масса кислорода(O2)
30/29=1.03 
29-это молярная масса воздуха
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота