caca2386p00xcz
26.10.2022 01:41

Найдите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 82,76% карбона, если плотность паров этого вещества (н.у.) по водороду равна 29

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olgaversh
05.08.2020 01:55

В состав углеводорода входят только атомы углерода и водорода.

Масса 1 моль углеводорода равна 29*2 = 58 граммов, и водорода в нём содержится 100 - 82,76 = 17,24%.

Тогда число атомов водорода в молекуле равно 58*17,24/100 = 10.

Число атомов углерода в таком случае равно (58 - 10)/12 = 4.

Молекулярная формула углеводорода С4Н10

ответ: С4Н10

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота