cat73309owz9do
22.03.2020 06:18

Решить 1) вычислить объем сероводорода массой 12,8 г. 2)вычислить плотность, относительную плотность по воздуху аммиака nh3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valyashchenko20
09.10.2020 22:36

1)M(H2S)=2+32=34 г/моль

n(H2S)=12.8/34=0.38 моль

V(H2S)=0.38*22.4=8.51л

2)M(NH3)=15+3=18 г/моль

M(воздух)=29г/моль

p(NH3)=18/22.4=0.8г/л

D=18/29=0.62

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота