natata23081
11.03.2020 14:45

Рассчитайте количество ионов натрия, которые содержатся в растворе повареной соли массой 200 г с массовой долей хлорида натрия, равной 5,85 %.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NosoK535
06.06.2020 22:09

m(NaCl)=200*0,00585=11.7г

NaCl=Na+Cl

11.7*23:58.5=4.6 г-ионов Na 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота