Кукамука
23.08.2020 01:06

Относительная плотность паров органического кислородсодержащего соединения по кислороду равна 3,125. массовая доля углерода равна 72%, водорода - 12%. выведите молекулярную формулу этого соединения. с решением, )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danya1111111111135
09.10.2020 22:23

D(CxHyOz) = 3,125 * 32г/моль = 100 г/моль

W(O) = 100% - 72% - 12% = 16%

m(C) = 100 г/моль * 0,72 = 72г

m(H) = 12г

m(O) = 16г

Делим массы на молярные и получаем количество каждого элемента в соединении.

ответ: C6H12O

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота