Olyakiti
09.05.2020 10:49

При сгорании 11,2 л(н.у) h2 выделилось 143кдж теплоты.вычислите теплоту образования воды (в кдж/моль) плз

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oborinamascha
09.10.2020 22:23

Привет! Сейчас решим

Составим уравнение химической реакции. 2H2 + O2 = 2H2O. как видно из уравнения, из двух моль водорода получается две моль воды. n(H2) = 11,2:22,4 = 0,5 моль.

В ходе сгорания 0,5 моль выделилось 143 кДж энергии и образовалось 0,5 моль. Значит, Q=143:0,5 = 286 кДж/моль.

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота