nastenkastetsen
07.10.2022 23:36

Смесь газов содержит 2% молекул азота сколько молекул азота содержится в 2 литра этой смеси при нормальном условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svetlanagilman1
09.10.2020 21:56

находим сколько молекул в 2 л смеси

n=2/22.4=0.09

N=0.09*6.02*10^23=5.42*10^22

N(N)=5.42*10^22*0.02=1.084*10^21

ответ 1,084*10^21

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота