Alips
22.03.2021 05:08

Найдите число атомов кислорода, которые содержатся в 160 г so 3 дайте ответ с дано, плз

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aleksiy69
09.10.2020 21:40

Дано:                       Решение:

m(SO3)=160г            n=m/M;   M(SO3)= 80 г/моль;          

Найти:                       n(SO3)= 160г/80г/моль= 2 моль

N(O) - ?                     Значит, n(O)= 6 моль

                               (так как в 1 моле SO3 находится 3 моля O)  

                                 n=N/Nавогадро;  N=n*Nавогадро;

                                 N(O)= 6 моль*6,02*10^23 моль^-1= 36,12*10^23 атомов

ответ: 36,12*10^23 атомов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота