vovamandrik060p09ui1
20.02.2022 17:08

Рассчитайте, сколько молекул содержится в капле дистиллированной воды, если объем капли равен 0,05 мл. ответ представьте в виде , так что а< 10. в первое поле введите значение а с точностью до сотых, во втором поле укажите в в виде целого числа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egor20026
09.10.2020 21:34
Найдём массу воды
Плотность умножить на объём, плотность воды равна 1 г/мл, следовательно масса капли воды равна 0,05 г
n = m/M=0,05/18=0,0028 моль
N=n*Na=0,0028*6,02*10^23=0,017*10^23=1,7*10^21
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота