Lybava13322131
02.04.2020 17:54

Экспериментальном обнаружения многоатомных спиртов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маликакот
10.06.2020 07:02

m=? n=?              3 2 г                                         Дано:  m(O2) = 32 г

 2Сa     +             O2      =   2CaO                                  М(Са) = 40 г/моль

n=2 моль          n= 1 моль                                             М(О2) = 32 г/моль

М=40 г/моль    М= 32 г/моль                              Найти: m(Ca) = ?

m= 80 г            m= 32 г                                                    n(Ca) =?

Х г Са        -    32 г О2

80 г Са     -     32 г О2

m(Ca) = 80 *32 | 32 = 80 г

Х моль Са       -    32 г О2

2 моль Са       -     32 г О2

n(Ca) = 2 *32 / 32 = 2 моль


0,0(0 оценок)
Ответ:
krasnuykkisa
29.10.2021 16:33
1. Чистое вещество А)кислород  С) едкий натр Д) едкий калий 2. Амфотерный оксид E) PbO 3. Вещество, с которым раствор хлорида железа(II) образует осадок С) Гидроксид натрия 4. Объем кислорода газа при н.у., если число атомов 24,08*10^23  Е)44,8 5. Молекула, имеющая тройную связь  В)азот 6. Едкий натр массой 4г взаимодействуя с соляной кислотой образует соль. Число молей хлорила натрия равно (моль)  В)0,1 7. Кислотный оксид  C) CO2 8. Сильная кислота А)азотная 9. Для получения 4 моль SO2 потребуется сера массой  С)128 10. Металл, который не взаимодействует с соляной кислотой С) ртуть 11. Массовая доля серной кислоты составляет 0,2. Масса серной кислоты расходуется при взаимодействии с 8,1г алюминия  Д)220,5 12.При взаимодействии кальция с водой образуется волород массой 10г. Кол-во вещества кальция равно(моль) Е)5 13. Сумма всех коэффициентов в уравнении реакции H2S+O2=S+H2O равна  Д)7 14. Соотношение атомов в молекуле MgCO3 А)6:2:12 В)2:1:4 С)6:3:12 Д)2:1:2 Е)3:1:3         1:1:3 15. Масса сульфата аммония получится при реакции серной кислоты и аммиака с массой 3,4г  В)13,2 16. Чтобы полностью восстановить оксид меди (II) массой 80кг потребуется водород объемом (м3) А)22,4 17. Элементы IA группы  с)щелочные металлы 18. Относительная плотность по воздуху газа CO2 А)1,52
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота