Игорь12463
13.01.2020 01:51

Решите . при выпаривании 400 мл 12 мас.% раствора kno3 (плотность раствора 1,076 г/мл) получили 2м раствор нитрата калия. определить объём полученного раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anna19762
09.10.2020 20:15
1)400×0.12×1.076= 51.648 г соли имелось.
2)400×1.076= 430.4 г масса раствора
3)430.4 - 51.648 = 378.752 г воды имелось в растворе.
4) 51.648/101= 0.511 моль KNO3
5) 0.511/ 0.3787= 1.35 молярным раствором был первый раствор
6)
2 = \frac{0.511}{ \times }
x=0.2555 (255 мл) Литров стало воды,после выпаривания.
7) 51.648+255.5= 306.1 мл(ответ)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота