Inozemceva1981
04.08.2022 21:59

Рассчитайте объём ,количество вещества и число молекул 160 г оксида серы so2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
75776лрпг
17.08.2020 08:21

m(SO2) = 160 g

M(SO2) = 32 + 2*16 = 64

n(SO2) = m/M = 160 / 64 = 2.5 mol (колво вещества)

N(SO2) = Na * n = 6 * 10^23 * 2.5 = 15 * 10^23  (число молекул)  

V(SO2) = Vm * n = 22.4 * 2.5 = 56 l (объем)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота