vgubajdullin
22.12.2020 13:45

Какое количество вещества содержится в магнии массой 13,2 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
goooll
17.08.2020 08:05
Массу магния подели на молярную масса( цифры под магнием в таблице Менделеева)
0,0(0 оценок)
Ответ:
SimonN1
17.08.2020 08:05

M(Mg) = 24 г\моль

n(Mg) = m\M = 13.2г \ 24 г\моль = 0.55 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота